Вопрос о возможности при продаже квартиры приобрести долю ребенка в другом жилье
На совершение сделки вам потребуется согласие органов опеки и попечительства, в этом согласии как правило существует условие о предоставлении в собственность несовершеннолетнего соразмерного по условиям жилого помещения, либо согласие выдается на уже под конкретный объект, который вы собираетесь приобрести в собственность несовершеннолетнего взамен продаваемого. Проконсультируйтесь в органах опеки и попечительства относительно возможности совершения этой сделки, будет ли помещение в "общежитии" соразмерной заменой имеющемуся в собственности несовершеннолетнего на данный момент.