Как страховка по потере работы поможет в случае неспособности оплачивать кредит
Добрый день Венера!
Банку не выгодно расторгать договор по кредиту, пугают, они отдадут (отдали) скорее всего коллекторам долги. Платить все равно прийдется, хоть 100 рублей в месяц пока не устроитесь, по страховке по потере работы надо смотреть, какие условия предусмотрены в договоре, обычно положение долга заемщика перед банком не меняется. Вам можно обратиться с заявлением в банк, чтобы он дал отсрочку по внесению платежей в связи с потерей работы, может банк пойдет на это и обратиться к страховщику, который страховал потерю работы, они Вам все объяснят на этот счет не все случаи подпадают под выплаты с потерей работы.
Надеюсь ответила на вопрос.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
страховка поможет если Вас уволили не по собственному желанию - читайте условия страхования, если ваша ситуация попадает под страховой случай, то обращайтесь в страховую организацию