Утерял повестку и пропустил суд - как отменить заочное решение и выйти из сложившейся ситуации?
13:37
Здравствуйте, я не явился в суд, так как утерял повестку и был уверен что суд 16 числа, а суд был 6, суд принял заочное решение с которым я не согласен. Подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление оь отмене заочного решения? Или как лучше поступить в сложившейся ситуации?
Заочное решение можно отменить в течении 7 дней после вынесения. Подавайте заявление на восстановление срока и отменяйте заочное решение.
Отменить можно в течение 7 дней с момента получения копии заочного решения. В какой день по почте получите от того и считайте 7 дней. а в заявлении об отмене обязательно укажите, когда вы получили копию и приложите копию конверта со штампом почты