Как отменить заочное решение суда - рекомендуемые причины и порядок действий

Подаю заявление суду об отмене заочного решения, подскажите какую причину указать? Я так понимаю заочное решение, это значит что истца и меня ответчика не должны были вызывать по повестке в суд? Или всё же должны были как то уведомить меня что будет суд? Повестку я не получала.
Лучший ответ

Добрый день, заочное решение выносится в отсутствии Ответчика. То есть вам направлялись повестки, но в судебные заседания вы по каким то причинам не явились. В качестве основания для отмены решения необходимо ссылаться на не получение судебных повесток.

Спасибо, буду знать.

Заочное решен етавномитмя, когда ответчик не явился в суд.

По заочному не уведомляют.

Ознакомьтесь с делом в суде и увидите какие причины будут для вас оптимальны для отмены заочного решения.

Не нужно путать вынесение судебного приказа. Который выносит судья единолично без вызова сторон и вынесение заочного решения суда, когда это в судебном разбирательстве происходит при участии сторон.

"это значит что истца и меня ответчика не должны были вызывать по повестке в суд?"

Нет, это значит, что по какой-то из причин Вы не явились в судебные заседания по делу.

Сколько времени прошло с момента получения Вами этого решения?