Угроза суда и описания имущества - что делать, если задолжал Ростелекому за интернет?

Я задолжал ростелекому за интернет 1500 рублей, они присылали мне пару раз письма по почте с просьбой погасить, но в данный момент нет такой возможности. Вчера пришло письмо из центра сбора дебиторской задолженности ростелекома, с просьбой срочно оплатить долг, либо они подадут в суд и могут описать мое иммущество и начислить мне поверх долга неустойку. Подскажите, стоит ли бояться? Просто оплатить я смогу не ранее чем месяца через полтора. Спасибо!

Лучший ответ

Какой срок прошел с момента ,как вы перестали платить ?