«Количество экономистов в организации с 1000 работниками - нормы и требования»
Будьте так добры, ответьте пожалуйста на вопрос! Я работаю в планово-экономическом отделе в организации с количеством работников - 1000 человек. Таких как я экономистов - 3 человека - я - простой экономист, ведущий экономист и главный экономист (на 16 бухгалтеров, четверо из которых - расчетчики). На нас, извините, "свалили" не только планово-экономическую работу, но и бухгалтерскую (например, начисление заработной платы каждому работнику организации). Но это бы и ничего страшного, мы бы справлялись, но одну единицу экономиста хотят сократить, не обосновывая. Подскажите пожалуйста, какое количество экономистов необходимо на 1000 работников организации и какой нормативный документ можно предъявить в качестве доказательства? Заранее благодарна.
Такие вещи, Майя, не нормируются, организации самостоятельно определяют структуру и свой штат.