Соответствует ли размещение ребенка на заднем сидении автомобиля на руках у взрослого и пристегивание его ремнем безопасности правилам?
Является ли нарушением правил, если ребенок 1 года сидит на заднем сидении авто на руках у взрослого, пристегнутые ремнем безопасности?
Да является нарушением.
ПДД 22.9
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.