Проблемы с оплатой - не платил 5 месяцев из-за отсутствия нормальной системы оплаты в банке. Банк требует полное погашение и угрожает коллекторами. Вопрос о возможной конфискации машины.
если автомобиль в залоге у банка, то банк может наложить арест на имущество.
А так согласен с первым автором идите в суд подавайте заявление на уменьшение процентов.
Добрый день! Вам лучше идти через суд, т.к. сейчас уже банк насчитал неимоверные проценты. А в суде вы сможете их уменьшить по ст. 333 ГК РФ
обычно такие заявления пишут по форме банка, обратитесь лично в отделение где получали кредит.
Птс на руках, банк в суд не подал. Только коллекторы звонят угрожают. Я месяц назад внес небольшую сумму. ПЛАТИТЬ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ Т.К. НЕ было и нормальной платежной системы. Банк посредник работал с 9 до 18 ч в сб и вс выходной. Только две недели назад я получил карту и появилась возможность платить через терминал. их в городи всего три.
Михаил, то что в Вашем городе нет нормальной банковской системы для банка не будет служить оправданием не внесения денежных средств установленного графика.
Напишите в банк заявления, укажите причины просрочки, попросите снизить штрафные санкции или совсем из аннулировать, в данном случае банк индивидуально подходит к решению вопроса, может что то из этого выйдет, в любом случае такое заявление необходимо подать.
По поводу коллектор, в следующий раз когда он будет Вам звонить, запишите его фамилию, имя, полное название организации в которой он работает, уточните у него на каких основаниях он Вам звонить, толи по поручению банка или на других основаниях, предупредителе его о намерении обратится в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. Коллектор имеет право требовать у Вас возврата долга, по поручению банка (в судебном порядке), на основании решения суда, или если банк Ваш долг продал (продажа кредита возможна только между кредитными учреждениями). В дополнение установите на телефон программу антиколлектор.
Сегодня разговаривали с банком. в СУД ЕЩЕ НЕ ПЕРЕДАЛИ . Как написать письмо чтоб в стать в график платежей