Краснодар, 10.04.2015, 14:29

Проблемы с оплатой - не платил 5 месяцев из-за отсутствия нормальной системы оплаты в банке. Банк требует полное погашение и угрожает коллекторами. Вопрос о возможной конфискации машины.

Вопрос №6551069 из г. Краснодар
опубликован 10.04.2015, 14:29
НЕ ПЛАТИЛ 5 МЕСЯЦЕВ, СЕЙЧАС НАЧАЛ ОПЛАЧИВАТЬ. оПЛАТА НЕ ПРОИЗВОДИЛАСЬ ТАК КАК У БАНКА В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕ БЫЛО НОРМАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ. бАН ТРЕБУЕТ ПОЛНОЕ ПОГАШЕНИЕ. угрозы от коллекторов. Заберут ли у меня машину. Я платить не отказываюсь., но банку.
Лучший ответ
Рекомендуется

если автомобиль в залоге у банка, то банк может наложить арест на имущество.

А так согласен с первым автором идите в суд подавайте заявление на уменьшение процентов.

10.04.2015, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Добрый день! Вам лучше идти через суд, т.к. сейчас уже банк насчитал неимоверные проценты. А в суде вы сможете их уменьшить по ст. 333 ГК РФ

10.04.2015, 14:32

обычно такие заявления пишут по форме банка, обратитесь лично в отделение где получали кредит.

16.04.2015, 09:48

Птс на руках, банк в суд не подал. Только коллекторы звонят угрожают. Я месяц назад внес небольшую сумму. ПЛАТИТЬ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ Т.К. НЕ было и нормальной платежной системы. Банк посредник работал с 9 до 18 ч в сб и вс выходной. Только две недели назад я получил карту и появилась возможность платить через терминал. их в городи всего три.

13.04.2015, 09:39

Михаил, то что в Вашем городе нет нормальной банковской системы для банка не будет служить оправданием не внесения денежных средств установленного графика.

Напишите в банк заявления, укажите причины просрочки, попросите снизить штрафные санкции или совсем из аннулировать, в данном случае банк индивидуально подходит к решению вопроса, может что то из этого выйдет, в любом случае такое заявление необходимо подать.

По поводу коллектор, в следующий раз когда он будет Вам звонить, запишите его фамилию, имя, полное название организации в которой он работает, уточните у него на каких основаниях он Вам звонить, толи по поручению банка или на других основаниях, предупредителе его о намерении обратится в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. Коллектор имеет право требовать у Вас возврата долга, по поручению банка (в судебном порядке), на основании решения суда, или если банк Ваш долг продал (продажа кредита возможна только между кредитными учреждениями). В дополнение установите на телефон программу антиколлектор.

13.04.2015, 22:46

Сегодня разговаривали с банком. в СУД ЕЩЕ НЕ ПЕРЕДАЛИ . Как написать письмо чтоб в стать в график платежей

16.04.2015, 09:37