Можно ли поменять паспорт и прописаться в Москве без возвращения в место прописки?
Летом нужно будет поменять паспорт по достижении 20 лет. Одновременно с этим мне нужно прописаться в Москве, все необходимые документы для этого имеются.
Вопрос в следующем: могу ли я все это сделать в Москве, не уезжая на место прописки в Томск? Главное для меня сдав паспорт единожды, получить его с пометкой о том, что он выдан в Москве, а также с печатью о прописке в городе Москве. Не могу сейчас звонить в паспортный стол, так как нахожусь за границей, поэтому адресую вопрос вам.
Спасибо!
Здравствуйте.
Только в силу ст.20 ГК РФ