Грозит судебный иск - Соседи требуют заменить канализационную трубу, несмотря на сделанный ремонт

У соседей сверху течет канализационная труба, хотя у нас все сухо, протечек нет. Они вызвали коммунальщиков и те приняли решение о замене трубы в нашей квартире и в квартире соседей сверху. Мы против, т.к. совсем недавно сделан дорогостоящий ремонт, все трубы заделаны итальянской плиткой. Они же прислали письмо с угрозами, чтобы мы в течение 3-х дней открыли доступ к трубе, то есть разобрать плитку, иначе они подадут на нас в суд и мы будем полностью возмещать убытки (непонятно какие и кому). Письмо было отправлено заказным письмом. Также непонятно, почему меняется труба не во всем 5-ти этажном доме, а только в квартире на 3-м и 4-м этаже. Как мне поступить в данной ситуации? Разбирать плитку не хочу, неужели придется? В письме ссылаются на какие-то договоры и положения.
Лучший ответ

Добрый день. Придётся, к сожалению. Потом имеете право требовать возмещения ущерба

Спасибо за ответ!