Как получить необходимые документы для новорожденного, которого еще нигде не прописали?
свидетельство о рождении выдадут по справке из роддома, с остальными документами придется побегать - у вас для этого еще 3 недели
Андрей! Страх. полис получите в страховой компании по паспорту одного из родителей и свидетельству о рождении ребёнка. Пенсионное свидетельство ему пока не нужно. Удачи.
Андрей, вы зря переживаете.
У вас появится св-во о рождении, место нахождения ребенка определено-соответственно поликлиника о вас узнает.
Из роддома отправят информацию о рождении ребенка в поликлинику (по месту нахождения ребенка). Сейчас к вам (к новорожденному) будет приходить патронажная сестра, вы ей передайте все сведения о себе. Поликлиника на основании предоставленных сведений и св-ва о рождении выдаст вам страховой полис на ребенка.
Удачи.
Спасибо за ответ, но конкретного ответа по существу я не увидел. Вопрос: получим ли мы медицинский полис и свидетельство пенсионного страхования на ребенка только по его свидетельству о рождении, ЕСЛИ У РЕБЕНКА ЕЩЕ НЕТ ПРОПИСКИ?