LSN Messenger
Москва, 10.04.2015, 14:35

Отказ в улучшении жилых условий на основании недостаточного срока регистрации - разбор случая

Вопрос №6551177 из г. Москва
опубликован 10.04.2015, 14:35
Мы с мужеж проживаем в ком квартире комната 15 м общая 21 я москвичка муж в Москве с 2005 г но постоянно зарегистрировон на данной площади с 2009 г у нас родилась в 2014 г двойня мы подали на постановку на улучшение жил условий и нам отказали в связи с тем муж был зарегистрирован на данной площади менее 10 лет правомерен ли отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования), при наличии хотя бы одного из оснований, указанных ниже, если они:

подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном жилищным законодательством города Москвы;

имеют гражданство Российской Федерации;

проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;

не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;

признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы.

в законе указано проживают по месту жительства 10 лет, а не зарегистрированы, вы пишите что проживает муж с 2005 года, обжалуйте отказ в суд

10.04.2015, 20:57

Здравствуйте Наталья. Если на очереди по улучшению жилищных условий вы стоите менее 10 лет, то отказ в предоставлении жилья правомерен.

10.04.2015, 18:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Он должен не именно здесь быть зарегистрированным 10 лет, а постоянно в Москве 10 лет.

10.04.2015, 20:44

в случае, если муж до регистрации совместно с вами был зарегистрирован в Москве и при сложении это время равно или более 10 лет, то вы можете обжаловать отказ

10.04.2015, 22:13

В настоящее время 2015 год, апрель, указывая 2005 год вы не уточняете месяц, а это важно для комиссии

10.04.2015, 22:15

Если вы занимаете должность юриста то хотя бы вникайте в содержание вопроса включая голову

10.04.2015, 20:43