Неправомерная просьба адвоката о взаймы деньги превышающей сумму договора по гражданскому делу
Зачем с таким адвокатом связываться??? Как только попросил взаймы - надо было сразу прощаться.
И не понятно - в чем вопрос Ваш?
А в чем вопрос то? очень хорошо, что заняли, доброе дело сделали.
И вопрос Ваш в чем?
Ваше право взыскать и займ и проценты по ст395ч.1 ГК РФ при просрочке в возврате
Обращайтесь с жалобой в коллегию адвокатов...
Марина, в соответствии с п.4, ст.10 Кодекса профессиональной этики адвоката России, адвокат не должен ставить себя в долговую зависимость от доверителя.
Я женщина_мне омерзительна такая просьба от типа мужчины_
Вопрос таков_подтекстом считать угрозу разглашения информации истцу\встречному ответчику?
Видимо, это не адвокат. Вы его удостоверение адвоката видели?
Реальных адвокатов в Москве 8 тыс. человек на 12 млн. населения. А называющих себя таковыми или тех, кого граждане считают адвокатами сотни тысяч.
Марина, Вы имеете право ему занять деньги или не занимать, это Ваша проблема. Можете просто отказать и всё. Ничего такого страшного и тем более "омерзительного" я тут не вижу.
Если у Вас с адвокатом сугубо ДЕЛОВЫЕ отношения, то то что Вы женщина, а он мужчина - никакой роли не играет, и не надо этим "козырять". Если НЕ деловые, это уже второй вопрос... но кто Вам виноват тогда...
Относительно угроз, напишите подробнее, в связи с чем они прозвучали и в какой форме.
Удостоверение я видела_в суде тоже видела_судья тоже видела_ощущение блефа
Каковы признаки адвоката?
Судья адвокатское удостоверение не смотрела_я присутствовала в суде поскольку не стала выписывать доверенность_лишь договор на адвокатские услуги_я думаю просить репатриацию здесь в РФ слишком шокпонашему
Точно не по моему нашему
О чем Ваш вопрос?
Вопрос мною сформулирован!
Это вопрос? По гражданскому делу мною заключен договор с адвокатом(?)_оплата по договору мною сделана_он попросил взаймы деньги больше суммы по договору_обе суммы немелкие_
Если да, то на него поступили соответствующие ответы.
Если вопрос о признаках адвоката, то стандартов по внешности адвоката законодательство не установило.
По его поведению принят Кодекс этики адвоката.
Вопрос таков_подтекстом считать угрозу разглашения информации истцу\встречному ответчику
Акцентирована формулировка вопроса_____
За разглашение можете привлечь адвоката к ответственности вплоть до уголовной.Это запрещено законом и договором.При угрозе жалуйтесь в Адвокатскую палату, и его накажут вплоть до исключения.Поищите другого адвоката\юриста-они есть.Удачи!
Вы лично видели его удостоверение ? Нашли данного адвоката в списках Адвокатской палаты Москвы или иного субъекта ? Вероятно, это и не адвокат, проходимцев очень много ! Что касается его просьбы, это ваше с ним сугубо личное дело. Оформите долговую расписку , если Вас что-то смущает. Непонятно Ваше возмущение. Не хотите давать в долг, не давайте, не хотите с ним иметь дело- не имейте. Расторгаете соглашение . Мужчина он или не мужчина-это Вас огорчило? Ну так это уже ваши личные отношения. Они лежат вне правового поля.
Как правило подобные неадекватные вопросы привлекают к себе больше всего внимания и комментариев, всем так хочется помочь вопрошающему!