Аварийный дом в Выборгском р-не - правомерное требование администрации или должна быть предоставлена компенсация?
Вопрос: В жилом многоквартирном доме, Выборгский р-н, наша квартира находится в собственности. Дом признан аварийным и местная администрация прислала Требование о том, что жители этого дома должны в течении двух месяцев самолично разобрать дом, либо это сделает администрация, а освободившуюся от дома землю возьмут для нужд Муниципального образования и соответственно будет изъятие жилого помещения. Поэтому хочу спросит, правомерны ли требования администрации и не должны ли они дать компенсацию за потерю собственности?
Добрый день! Нет, требования не правомерны. Вам должны предоставить равнозначное по площади жилье.