Как оформить наследство и стать собственником - необходимые документы и процедуры
Дедушка давно умер... а сейчас решили заняться наследством оно поделено на троих. Подскажите как оформить наследство куда и с какими документами идти (сколько примерно цена) и как потом стать собственником куда идти.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство, либо если Вы фактически продолжали пользоваться имуществом, которое составляло наследственную массу, то можете обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства.
Уважаемый Александр, Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.
Сколько времени прошло с момента смерти ?
Обращайтесь к нотариусу, вам все там разъяснят это его компетенция.