Вопрос: может ли бывший муж подать на уменьшение суммы алиментов?
Кас. алиментов. Задолженность бывшего мужа по алиментам составляет 3 года, т.е. он нигде не работает, не состоит на учете на бирже как безработный, при этом живет безбедно, купил квартиру. Сумма алиментов на двоих несовершеннолетних детей высчитывается исходя из средней з/пл. по региону. Задолженность более 120 тыс. рублей. Я работаю на 2-х предприятиях, чтобы самой и детям жить достойно, дотаций и субсидий не получаю, т.к. мой прожиточный уровень превышает дотационный. Вопрос: может ли бывший муж подать на уменьшение суммы алиментов?
Уважаемая Ольга!
Да у него есть такое право. Однако э
тот вопрос разрешается судом после исследования всех заслуживающих внимания обстоятельств.
Удачи.