Сожительница инвалида без завещания - может ли она претендовать на его квартиру?
Брат, 68 лет, не имеет других близких родственников, кроме меня, сестры. Он инвалид, давно и тяжело болел. Большую часть года (уже несколько лет) проживал в моей квартире, я за ним ухаживала. Мне 59 лет. Периодически жил в своей квартире, вместе с сожительницей (она его старше). Эта сожительница непонятно как оказалась прописана в его квартире (родственные связи при прописке указано - сожительница). Завещания не оставил. Имеет ли право сожительница претендовать на его квартиру?
Здравствуйте! нет, не имеет такого права.
Если квартира не в собственности брата, то сожительница получила право проживания. Если квартира в собственности, то она без завещания права на наследство не имеет.