Начисление пенсии за 167 пенсионных баллов в размере 7550 рублей
На индивидуальном лицевом счете отражено 167 пенсионных баллов, пенсию начислили 7550 рублей. Хотя 1 пенсионный балл стоит 71 руб 41 коп.
Вам придётся подавать в суд заявление об оспраривании действия, решения ПФР согласно
У Вас есть 3 мес. со дня, когда узнали о нарушении своих прав. Госпошлина 300 руб.
Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.
С 01.01.2015 г. Вам пенсию обязаны начислить согласно Вашим пенсионным баллам.
вам надо подавать в суд согласно
В целях проверки начисления размера пенсии, обратитесь в пенсионный фонд (Приказ Минтруда России от 17.11.2014 N 885н "Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии")
Добрый день Любовь, обратитесь в вышестоящий пенсионный фонд за разъяснением порядка назначения пенсии(пункт 7 статьи 18 ФЗ №173-ФЗ), после получения разъяснения будете обращаться в суд, если только нарушены ваши права.