Начисление пенсии за 167 пенсионных баллов в размере 7550 рублей

На индивидуальном лицевом счете отражено 167 пенсионных баллов, пенсию начислили 7550 рублей. Хотя 1 пенсионный балл стоит 71 руб 41 коп.
Лучший ответ

Вам придётся подавать в суд заявление об оспраривании действия, решения ПФР согласно ст. 254 ГПК РФ: "Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются".

У Вас есть 3 мес. со дня, когда узнали о нарушении своих прав. Госпошлина 300 руб.

Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.

С 01.01.2015 г. Вам пенсию обязаны начислить согласно Вашим пенсионным баллам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вам надо подавать в суд согласно ст. 254 ГПК РФ: "Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются".