Что делать, если брат не платит кредит и коллекторы звонят родственникам - советы
У меня брат взял кредит в банке, я так думаю это даже не крупный банк, а что то из рода деньги мигом. На данный момент не платит кредит. Он указал в анкете номера телефонов близких родственников, мой и мамин номер. Тепеть мне названивают и днем и ночью коллекторская компания, угрожают, запугивают, крики с матоми. Что мне сделать или им сказать, что бы мне больше не звонили.
Лучший ответ
Здравствуйте! Запишите разговор на видео (чтобы был виден номер звонящего). Пусть он вам угрожает, запугивает. Обязательно пусть представится и скажет в чьих интересах и на основании чего он действует. С этим видео в полицию и пишите жалобу в банк. После этого угрозы прекратятся
добрый день. запишите на диктофон угрозы и прямиком в полицию