Мой вопрос: Могу ли я оформить опекунство над сыном после смерти моей бывшей жены?
Я лишен родительских прав (по моему личному согласию), моя бывшая жена сгорает от неизличимой болезни, опекунство на сына оформлено на мать жены. Мой вопрос: Могу ли я оформить опекунство над сыном после смерти моей бывшей жены? С уважением Роман.
Лучший ответ
Уважаемый Роман, лица, лишенные родительских прав, не могут стать опекунами и попечителями(ч.2 ст.35 ГК), в том числе-в отношении своих детей. Поэтому для того,чтобы воспитывать своего ребенка, Вам необходимо восстановиться в родит. правах (путем подачи соответствующего иска в суд). Удачи.