Как гарантировать получение половины квартиры женой в случае развода, не конфликтую с моей матерью - возможности брачного договора
Мне и моей жене принадлежить по 1\4 доли в квартире, оставшаяся 1\2 придлажит моей матери, я бы хотел чтобы в случае развода жена гарантированно получила и мою и свою 1\4 доли (то есть в сумме - половину квартиры). Проблема в том, что моя мама против. Можно ли эту проблему решить не ставя в известность мою мать (возможно через брачный договор)?
Лучший ответ
Уважаемый Максим! Вы можете поступить значительно проще. Подарите свою долю в квартире своей супруге ( согласия Вашей мамы, как и уведомления ее об этом не требуется).