Какие документы нужно предоставить в органы регистрации и оплаты за передачу доли в квартире согласно договору мены от 1993 года?
Уважаемая Ирина г. Красноярск !
Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения доли квартиры, поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Россреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.
При этом потребуется в Россреестре субъекта РФ (ст.572 ГК РФ):
-присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО с паспортами;
-правоустанавливающие документы на квартиру:
а)Свидетельство о праве собственности;
б)Кадастровый ,Технический паспорт на квартиру и т.д.;
-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данную квартиру и т.д.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 10.04.2015г
Здравствуйте! Потребуется договор дарения и заявление о перерегистрации.
Скажите пож.нужно-ли согласие мужа (в законном браке с 2011 года) если я хочу оформить договор дарения моей маме на мою долю в квартире принадлежащей мне с 1993года
Нет, это не совместно нажитое имущество.