Проблема с завещанием - Как опровергнуть завещание, которое было изменено без ведома завещателя?
Помогите пожалуйста разобраться проблема вот в чем завещание бабушки Любы было написано еще 15 лет назад на 2 сыновей и дочь, мой папа ухаживал за ней все время, хотя и есть другие дети, пол года назад папа упросил свою сестру (дочь бабы Любы), что бы та забрала к себе мать и ухаживала за ней, дочь забрала ее к себе, за это время она параписала завещание на своего сына, что он владелец дома и пая (участок), папа етого не знал, спустя пол года баба Люба померает, мой папа делает сам похорон, тоесть все растраты (деньги не малые 8 тыс гривен) на нем, никто с родственников не дал ни копейки, после похорона моего папу поставили перед фактом, что по завещанию он не имеет никакого права на дом и землю. Суть вопроса-есть ли шанс опровергнуть завещание, если его переделали без ведома, и когда завещатель-мать (бабушка 85 лет) была не при уме и лежала в больнице диагноз Шизофрения, в это время дочь переписала завещание на своего сына тоесть внука бабушки.
Лучший ответ
Дочь сама ничего не могла переписать, завещание оформляет только наследодатель и не обязана была бабушка кого-то ставить в известность.
Затраты на похороны можно взыскать с наследника по завещанию.
Что касается измененного завещания, нужно подавать иск в суд о признании его недействительным, если будут письменные доказательства, мед. справки, что бабушка не осознавала значение своих действий и не могла ими руководить.
Не нужно одни и те же вопросы задавать, Вам уже ответила.