Как составить договор купли-продажи для выкупа доли квартиры, так чтобы дочь наследодателя лишилась прав и нужно ли ей отказаться нотариально от наследства в пользу третьего лица?
После смерти дяди его имущество унаследовала его мама и его дочь по 1/2 части квартиры многоквартирного дома общего пользования каждому. Свою часть бабушка переписала на меня (внука), а вторую часть мы хотим выкупить у его дочери. Как составить куплю продажу что бы его дочь больше к этому дому не имела ни каких прав и должна ли она отказаться нотариально от наследства в мою пользу?
Лучший ответ
Сначала нужно оформить свои наследственные права, получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, затем зарегистрировать право собственности на долю в квартире и только потом заключать договор купли-продажи.