Алименты на ребенка - вопросы размера платежей и необходимая документация
Когда я замуж вышла была студенткой 4 курса Салатский педогогического колледжа у нас родился сын. окончила пед. колледж не где не работала ухаживала за ребенком. В 2014 году в августе я развелась с мужем и муж платить на ребенка алименты в сумме в месяц 2000 рублей. А на ребенка в месяц сколько должен платить алименты и на жену какая сумма. Чтобы на жену алименты платить какие мне нужны документы собирать. Я из Кугарчинского района деревня Худайбердина.
Лучший ответ
На ребенка четверть от дохода. На жену в твердой сумме определит суд. Иск в суд нужно и к нему приложить свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о расторжении брака.
Спасибо за ответ!
Подавайте иск о взыскании алиментов на ребенка и на ваше содержание до исполнения ребенком 3-х летнего возраста. Но ребенка 25% от дохода на ваше содержание установит суд исходя из материального положения сторон. Св-во о браке или расторжении брака, св-во о рождении ребенка, справка с места проживания.