Коломна, 10.04.2015, 18:56

Можно сформулировать следующий заголовок:\nМногодетная семья получила отказ в постановке на очередь на земельный участок из-за доли собственности. Есть основания для обжалования постановления?

Вопрос №6553674 из г. Коломна
опубликован 10.04.2015, 18:56
Сегодня получили Постановление Администрации об отказе в постановке на очередь получения земельного участка многодетной семье. Основанием для отказа является доливал собственность (1/6) в праве на дом у многодетной мамы. Есть ли основания обжаловать. (и в какую инстанцию) данное Постановление, если имеем на руруках документ от 2012 г. о признании дома непригодным для проживания. С уважением, Наталия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ правомерный и обжаловать его нет никакого смысла. У Вас есть земельный участок в собственности. Поэтому, новый участок Вам не положен.

24.04.2015, 07:13

Обжаловать только через суд можно.

10.04.2015, 19:02

Отказ неправомерный,т.к. обоснован наличием в собственности жилого дома (по закону Московской области,собственники жилых домов(не только земельных участков) не имеют права на бесплатное выделение земли. Но есть Постановление о признании этого дома непригодным для проживания,аварийным,что не учитывалось при вынесении решения о постановке на очередь получения земельного участка. Вопрос состоит в том, какие у меня сроки для подачи дискового заявления с момента,как мне стало известно о решении(была прислана копия Постановления на эл. почту)

24.04.2015, 08:07

Причем тут дом? Участок земли что тоже не пригоден для проживания? Вы собственник УЧАСТКА.

24.04.2015, 08:15