Как защитить свои права и разрешить спор по заключенной сделке о покупке дома?
Вопрос такой. Мы покупаем дом. договорились на 300 тысяч. И сказали что 20 тысяч сверху потому что в рассрочку. Срок рассрочки не указывали. Вобщем отдали 305 тысяч. Осталось 15 тыс. брали расписки с нее когда отдавали деньги что за куплю отдаем ей.но не указывали сколько должны отдать. Сейчас когда хотели отдать 15 и оформить с ней куплю продажу. Она говорит вы жили там и должны теперь 50 а не 15.я говорит вобще могу отсудить и вытряхнуть вас оттуда. Что нам делать помогите пожалуйста!
Лучший ответ
кто же так делает без договора деньги отдавать.
отсудить никак не может,подаете встречный иск о понуждении к подписанию договора,в противном случае возврат с уплатой неустойки за незаконное использование чужих денег
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый вечер. Если договор есть - обращайтесь в суд