Продавец дома подал на суд из-за договора рассрочки - Что делать?
Моя мама в 2015 году купила дом за 600 тыс. руб.за дом она отдала 305 тыс. руб,а 295 тыс. руб.они с продавцом дома договорились в рассрочку. Договор об рассрочки на сколько и по сколько был устный. В договоре купле-продаже только указана сумма сколько отдали и сколько должны. Свидетельство о праве собственности идет с обременением. Сейчас продавец подала на суд. подскажие как быть и что можно сделать?
Здравствуйте! Если денежные средства по договору купли-продажи полностью не выплачены, то продавец имеет право подать в суд иск о взыскании недоплаты по договору.
И что суд обязует выплату?
Если у Вас нет доказательств, что полностью выплачен платеж по договору купли-продажи, то конечно задолженность может быть взыскана по решению суда.