Порядок оформления продажи дома и распределения денежных средств после развода с мужем
Решили перед разводом с мужем продать дом. дом оформлен на мужа он пообещал отдать с продажи дома 300000 рублей. Я сказала, что отдам ему нотариально заверенное согласие на продажу, после того как они мне с покупателем передадут обещанную сумму. Как это все оформить? Муж сказал, что он мне отдает деньги, я ему передаю согласие. А после я ему еще должна расписку, что это деньги в счет 1/2 доли в имуществе. Можно ли мне давать такую расписку? Правильно ли это? а также скажите мы договорились продаем дом-он отдает кредиты свой и еще один, которые брали на покупку на этот дм, а остальные деньги делим так н 300 тысяч а остальное ему. мне не нужно от него ничего брать, то я отдала деньги ему на погашение кредитов?
Оформите все свои договоренности соглашением о разделе имущества. В этом соглашении и пропишите все свои договоренности, включая погашения кредитов (чтобы в последствии не было каких-либо проблем). Составляется оно в простой письменной форме.