Возможность оправдать друга - отсутствие свежих побоев и отсутствие доказательств изнасилования - стоит ли нанимать адвоката?

Два года назад осудили моего друга по ст 131 УК РФ и дали условный срок 4 года его заставили признаться убедив его что он ничего не докажет якобы лучше условный срок чем реальныйсперму у него не брали у нее на белье нашли нескольких людей сперму у него взяли только кровь а сперму не взяли почему разве при износиловании это не обязательно таксист который их вдвоем подвозил сказал женщина явно не похожа была на износилованную скорее всего они выглядели как влюбленная пара свидетелей их интимной связи нет и экспертиза вынесло заключение что побои которые на теле не свежие подскажите пожалуйста есть ли смысл нанимать адвоката есть ли возможность оправдать.
Лучший ответ

Если Вы считаете, что сами справитесь, не нанимайте. Вчера я Вас спрашивала, Вы приговор обжаловали, нет?

здравствуйте...нет конечно.....

Надо с делом знакомиться, после этого уже можно будет ответить на Ваш вопрос.

Без ознакомления с материалами дела невозможно ответить на ваш вопрос.