1. Как защитить родителей от описи имущества и возможных отнятий?\n2. Что делать в случае отсутствия возможности погасить кредит?
2 года назад прошел суд по кредиту и все закончилось. Сумму зафиксировали. В течении все го времени звонят коллекторы, банк. Возможности заплатить кредит нет. Пришло письмо, что приставы придут за описью. По месту жительства не живу, живут родители.
1. Что нужно сделать, чтобы у родителей ничего не отняли и могут ли вообще у них что то отнять?
2. Сейчас возможности платить нет, как быть?
Лучший ответ
1. У них не имеют права что-либо отнимать. 2. Судя по всему у Вас ни сейчас возможности платить нет, и не было возможности платить все два года. Вас обяжут оплатить.
Пусть родители отвечают что вы там не проживаете, ломать двери приставы права не имеют, если только не дело о выселении.
А вообще во избежание головной боли у ваших родителей, рекомендую связаться со судебным приставом ведушим ваше исполнительное производство, и оговорить возможность возврата долга частями, заявление написать.