Екатеринбург, 10.04.2015, 21:12

Как оформить заявление на расторжение договора страхования жизни в течение 3 рабочих дней с полным возвратом суммы?

Вопрос №6554228 из г. Екатеринбург
опубликован 10.04.2015, 21:12
Сегодня оформил осаго, навязали полис страхования жизни, в нем указан пункт Иное что я могу расторгнуть данный договор в течение 3 рабочих дней с полным возвратом суммы. Как писать заявление? Есть ли бланки? Или собственно ручно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

бланков нет, в свободной форме

10.04.2015, 21:17

Большое спасибо, тогда еще один вопрос.

По телефону они настроены агрессивно, бросают трубки и тд.

Если я приеду завтра а они откажут в приеме заявления? как зафиксировать этот факт? и как быть? Они пытаются оттянуть до среды, как я понял чтоб прошли эти три дня которые я могу расторгнуть.

Спасибо за ответ

10.04.2015, 22:28

Это Росгосстрах поди у вас. 2 000 рублей за полис?

Отправляйте требование о расторжении договора личного страхования по почте ценным письмом с описью вложения, завтра же. подождите 10 дней, если не расторгнут, иск в суд. В случае необходимости обращайтесь, услуга конечно платная, но зато взыщем в вашу пользу еще и штраф с них.

10.04.2015, 22:35

Огромное спасибо за помощь, а адрес письма нужно указывать именно тот на котором оформляли? Или же главного офиса? Потому как они шлют меня в другой по тклефону, ссылаясь то что по таким вопросам туда, но я им не верю уже. Да это росгосстрах

11.04.2015, 08:17

в головной на Горького адресуйте. скорее всего откажут Вам или просто не ответят. Телефон мой сохраните на всякий случай.

11.04.2015, 08:19