Необходимость смены паспорта по месту прописки - возможные последствия и штрафы
Ну а если я буду ходить с просроченым паспортом это не страшно??еще скажите пожалуйста сколько времени уходит на замену его??спасибо заответ
Стас, Ваш паспорт будет являться недействительным, т.е. никаких юридически значимых действий Вы совершать не сможете. Проживание по недействительным документам является правонарушением. Замена паспорта по месту пребывания по времени занимает до 2х мес. На это время Вам могут выдать временное удостоверение личности. Оно изготавливается и выдается в день обращения. Просто сделайте на одно фото больше и при подаче документов на замену паспорта сразу попросите временное удостоверение личности. Не вижу неразрешимой проблемы. Удачи!
Штраф от 1500 до 2500руб.
Обращайтесь в любой отдел УФМС по месту проживания.