Отчетный период и налогооблагаемый доход - какие суммы нужно декларировать и куда?

Скажите что понимается подотчетным периодом для подачи декларации и уплате налога, момент когда получил наличность или безнал, или фактическое поступление дохода на расчетный счет. О какой сумме получения денежных средств докладывают куда надо? Зависит ли это от общей суммы (втечение года) или тока одномоментно?
Лучший ответ

Уважаемый Миша!

Для каждого вида налога существует свой отчетный период, как правило это 1-й кв-л, полугодие, 9мес. и год (календарный).

Налоговые декларации представляются налогоплательщиками в налоговые органы по месту их регистрации в качестве налогоплательщиков.

С уважением, Прасол С.Б.