Неустойчивая ситуация в детском саду - неоплатная замена уволенной кастелянши и возможные нарушения закона
Я работаю в детском саду няней. У нас уволилась кастелянша. Нам сказали мол кризис в стране пока мы не будем брать нового работника. Няни должны выполнять ее обязанности бесплатно. Скажите пожалуйста если есть ставка идет ли на нее начисление зарплаты? Законно ли это все? если нет то куда обращаться? Заранее спасибо.
Нет незаконно, если эти обязанности не входят в вашу должностную инструкцию.
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.