Возможность повторного предложения соседке по коммуналке выкупа моей доли в квартире, несмотря на приобретение ею отдельного жилья
Здравствуйте! Да, можете (ст.250 ГК РФ).
А зачем опять уведомлять? Вы свою обязанность согласно ст. 250 ГКРФ исполнили. Продавайте тому, кто заплатит деньги.
Прочла ст.250 гк, но там не сказано сколько раз можно предлогать свою долю.
Продавайте другим людям!
Вы ее уведомили. Она не купила в течение месяца. Вы имеете право продавать третьим лицам.
Послала уведомление о продаже комнаты 2-м собственникам в одном письме( мать и дочь), роспись о получении только одного. может ли он использовать ситуацию и подать на меня в суд если я продам третьему лицу эту комнату по истечении м-ца ?
Если все оформлено правильно, то в суде у сособственников никаких шансов нет. Но подать в суд - это их право. Если случиться - обращайтесь.