Правомерность действий госслужащего в организации ООО, связанной с посредническими услугами
здесь не УК, а конфликт интересов. он пожлежит увольнению с госслужбы
А для привлечения к уголовной ответственности следует написать заявление о проведении проверки фактов и принятии мер прокурорского реагирования при наличии соответствующих оснований. В данном случае не ваш вопрос заниматься квалификацией действий этого гос.служащего.
А злоупотреление полномочиями или взятка?
Напишите заявление в прокуратуру, там определятся и со статьёй.
Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации
Глава 15. Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации
Статья 68. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации
Лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации, привлекаются к ответственности в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.