Иваново, 11.04.2015, 12:38

Какой статьей УК следует квалифицировать действие госслужащего, связанного с передачей денег от ООО, оказывающего посреднические услуги?

Вопрос №6558163 из г. Владимир
опубликован 11.04.2015, 12:38
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Госслужащий организовал ООО. данное ООО занимается посредническими услугами, зарегистрировано не на него, деятельность непосредственно связана с полномочиями госслужащего. В связи с этим директор ООО передает служащему, вырученные от деятельности ООО деньги. Лица, пользующиеся данными услугами не знают, что деньги будут впоследствии переданы служащему И не знают, что со стороны гос. органа будет оказана какая либо помощь (ускорение процесса, покровительстве и т.д.)в исполнении их заказов. По какой статье УК следует квалифицировать действие госслужащего. Надеюсь на получение быстрого ответа и ссылок на аналогичные ситуации в судебной практике. Спасибо! Следствие пытается вменить ст. 290 УК, но говорят, что и сами не знают какую статью здесь можно применить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь, умысла на дачу взятки у них нет, соответственно, как я понимаю нет и взяткодателя. Или я ошибаюсь? Извиняюсь за вышеуказанные доп воросы.

11.04.2015, 22:31

Вы ошибаетесь, следствие все установит ...

12.04.2015, 15:06

По той статье, на какую хватит фантазии следователя. В данном случае - 290.

Однако вы не страдаете заниженной самооценкой, подавай:

- быстрый ответ

- ссылки на аналогичные ситуации.

Не хотите ли получить докторскую диссертацию по данной проблематике? прямо сейчас готов приступить к выполнению вашего задания!

11.04.2015, 20:51

Но ведь, умысла на дачу взятки у них нет, соответственно, как я понимаю нет и взяткодателя. Или я ошибаюсь? Извиняюсь за вышеуказанные доп воросы.

11.04.2015, 22:31

Вы ошибаетесь, следствие все установит ...

12.04.2015, 15:06