Какой статьей УК следует квалифицировать действие госслужащего, связанного с передачей денег от ООО, оказывающего посреднические услуги?
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Госслужащий организовал ООО. данное ООО занимается посредническими услугами, зарегистрировано не на него, деятельность непосредственно связана с полномочиями госслужащего. В связи с этим директор ООО передает служащему, вырученные от деятельности ООО деньги. Лица, пользующиеся данными услугами не знают, что деньги будут впоследствии переданы служащему И не знают, что со стороны гос. органа будет оказана какая либо помощь (ускорение процесса, покровительстве и т.д.)в исполнении их заказов. По какой статье УК следует квалифицировать действие госслужащего. Надеюсь на получение быстрого ответа и ссылок на аналогичные ситуации в судебной практике. Спасибо! Следствие пытается вменить ст. 290 УК, но говорят, что и сами не знают какую статью здесь можно применить.
Но ведь, умысла на дачу взятки у них нет, соответственно, как я понимаю нет и взяткодателя. Или я ошибаюсь? Извиняюсь за вышеуказанные доп воросы.
Вы ошибаетесь, следствие все установит ...
По той статье, на какую хватит фантазии следователя. В данном случае - 290.
Однако вы не страдаете заниженной самооценкой, подавай:
- быстрый ответ
- ссылки на аналогичные ситуации.
Не хотите ли получить докторскую диссертацию по данной проблематике? прямо сейчас готов приступить к выполнению вашего задания!