Оказавшись под напряжением, как защитить себя от необоснованных обвинений заместителя начальника отдела образования

Заместитель начальника отдела образования через директора (непосредственного работодателя моего) пытается объявить мне выговор за безосновательные поступки (за нарушение педагогической этики, за нарушение процедуры проведения олимпиады и тд). Просит директора школы посмотреть на мою реакцию, если она объявит мне выговор. На совещании директоров школ она неоднократно обвиняла меня в том, что именно я настроила родителя писать жалобы на неё в министерство образования региона. Последней каплей моего терпения стал факт, когда она прислала своих помощников взять с меня объяснительную по факту, произошедшему 1 декабря. Я отказалась, тогда они составили акт о моём отказе. Как я могу защитить себя от безосновательных обвинений заместителя начальника? Я уже на грани нервного срыва.

Лучший ответ

Не переживать. Если будете привлечены к дисциплинарной ответственности, обжалуйте в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!