Управляющая компания обещает прекратить электроснабжение общежития из-за неоплаты, но затрагивает несправедливо оплативших потребление. Являются ли такие запугивания законными?
Наше общежитие было построено в 1972 году.,относилось к организаниции обслуживающей город. А теперь,нас отдали под управление частного лица. Это лицо не хочет подчиниться воле глав города и поставить на каждую комнату,как предписано государством,отдельный прибор учёта электроинергии и требует со всех непосильную плату.
Елена Владимировна, в таком случае Вам в помощь жилищная инспекция, прокуратура и суд. Но для начала Вы должны письменно обратиться к собственнику здания с просьбой установить покомнатные приборы учета. Дождаться от него ответа и действовать далее по ситуации. Если же ответа не последует либо будет отказ, тогда обращайтесь в вышеперечисленные органы на выбор. Обращение должно быть письменным, на втором экземпляре необходимо поставить отметку о приеме либо направить заказным письмом с уведомлением. Удачи!
да, правомерны. у вас неправомерно само распределение энергии.