Права банка на имущество в случае задолженности по кредиту - ситуация и возможные последствия
Здравствуйте, Юлия Игоревна! Что касается притязаний со стороны работников банка, то вам необходимо выяснить на сайте банка телефон, по которому вы внесете претензию на необоснованные требования и телефонный террор. Потребуйте прекратить терроризировать вас! Обоснуйте тем, что муж давно не проживает с вами, где он - вам не известно, контактных его телефонов у вас нет, равно как нет в доме и его имущества. Внушите, что в противном случае подадите жалобу в органы прокуратуры. В течении недели рассмотрят вашу претензию и звонки прекратятся.
Насчет своего дома не беспокойтесь, он не является залоговым имуществом, у банка нет никаких оснований претендовать на дом. Поскольку вам грозятся описать имущество в доме, следовательно, в отношении мужа есть решение суда, и у приставов имеется исполнительное производство. Не надо бояться. При их появлении и попытке описать имущество, заявите, что никакого имущества, принадлежащего мужу, в доме не имеется, все что имеется принадлежит вам, тете, дяде, детям и т.п. В случае описания, обжалуйте действия пристава, уверен, опись имущества отменят. Будьте уверены, никто не вправе претендовать на ваш дом и ваше имущество. Если есть вопросы, напишите мне в эл.почту, он указан в моем портфолио.
Удачи вам! и с Пасхой!