Как понять: Застройщик должен застраховать свою ответственность, в случае невыполнения своих обязательств.

Лучший ответ

Застройщик должен заключит договор со страховой организацией на страхование своей гражданской ответственности на случай если он не выполнит своих обязательств по договору. То есть в случае если он не сможет сдать объект заказчику по договору долевого строительства и не сможет вернуть ему уплаченные за строительство деньги то за застройщика это должна будет сделать страховая компания. Это что-то типа договора ОСАГО для автомобилистов