Мужу, не отметившемуся после приговора по 119 статье часть 1, грозит после нового инцидента с топором - что ждет его?
Здравствуйте. ст 119 УК РФ:
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Изоляция от общества
Если он реально на людей с топором кидается, тем более после уже вынесенного приговора по ст. 119 УК РФ, то топор у него заберут и отправят в места не столь отдалённые.