Иск о лишении бывшего супруга родительских прав - препятствия и возможности
Подала иск о лишении бывшего супруга родительских прав, судья сказала на предварительном заседании, что оснований для удовлетворения иска не видит, справка о задолженности по алиментам от ССП будет готова только на след. Неделе. Сам ответчик не работает, употребляет спиртное и наркотики, на медзаключения об этом нет, он добровольно дал нотариальный отказ от прав на ребенка и не возражает, чтобы дочь удочерил мой будущий супруг, был судим по ст. 166 УК РФ, думаю, состоит на учете в ОПНД с диагнозом - шизофрения, т.к. лежал на стационаре в 2008 г. Подскажите, без медзаключения ОПНД и решения суда по ст. 157 УК РФ можно его лишить родит прав. Я материально и жильем обеспечена, свидетели в суд явятся!
Лучший ответ
Здравствуйте, если справка о задолженности по алиментам будет готова через неделю, то заявляйте ходатайство о переносе судебного заседания, чтобы потом предоставить эту справку. Если супруг стоит на учете в наркодиспансере через суд истребуйте справку об этом.