LSN Messenger
Губаха, 11.04.2015, 07:03

Суд постановил восстановить меня на работе, но работодатель хочет уволить по статье 58 Положения органов. Что делать?

Вопрос №6556434 из г. Губаха
опубликован 11.04.2015, 07:03
Помогите пожалуйста прояснить ситуацию! В сентябре 2014 года приезжает Московская делигация из ФСИН России, проводит проверку по факту побега осужденного, по результатам приказом от 18.11.2014 увольняют по пОст. 58 Положения об органах (за систематическое нарушение дисциплины: на тот момент я имел 1 взыскание-строгий выговор наложенный в письменной форме ГУФСИНОМ). Я через суд обжалую в исковом порядке данный приказ и проверку в целом, в части меня касающейся. Суд удовлетворяет мои исковые требования, выносит решение о признании проверки и приказа в части меня касающегося (об увольнении) не законным и меня приказом восстанавливают в прежней должности начальника отдела 24.12.2014 г., а 30.12.2014 года с меня досрочно за высокие показатели в служебной деятельности, усердие, добросовестное исполнение служебных обязанностей снимает ранее наложенное взыскание-строгий выговор ГУФСИН. 14.01.2015 г. ГУФСИН подает апелляционную жалобу в краевой суд на решение городского суда. 25.03.2015 г. назначают судебное заседание, по результатам которого краевой суд отменяет решение городского суда полностью, и выносит новое решение в удовлетворении исковых требований о восстановлении на работе, оплате дней вынужденного прогула, юридической помощи - отказать (это дословно). у меня вопрос: не имея на данный момент взыскания, причем они сами сняли его с меня досрочно, могут ли уволить по пО ст. 58 Положения об органах? На данный момент я пока работаю в прежней должности, но нахожусь на больничном. Что в такой ситуации делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь всё зависит от позиции руководства ФСИН

Формально- приказ о вашем увольнении в силе, ФСИН обязана издать приказ о вашем увольнении

11.04.2015, 07:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могу ли я снова обжаловать, этот приказ об увольнении в первой инстанции?

11.04.2015, 08:02

вы его уже обжаловали,так что по этому предмету и основанию уже не можете

11.04.2015, 09:22