Индексация суммы по решению суда - возможность и условия применения статьи 208 ГПК РФ
Такая ситуация. Суд первой инстанции принял решение в августе 2014 года. Выдан испол. Лист. Испол. Лист исполнен в феврале 2015 г. В марте 2015 г. нами подано заявление об индексации. В июне 2015 г. ответчик восстанавливает срок и подает апелляционную жалобу. Заявление об индексации приостанавливают. Верх. суд. отменяет 1 решение и выносит новое решение и вновь удовлетворяет наши требования. Вопрос: подлежит ли индексация по ст. 208 ГПК РФ.
Лучший ответ
да, подлежит индексации в соответствии со ставкой рефинансирования ЦБ России.