В Госдуму внесен законопроект о дополнительной индексации пенсий для многодетных матерей
В Госдуму внесен законопроект о дополнительной индексации пенсий для многодетных матерей. Документом предлагается изменить статью 14 Федерального закона О трудовых пенсиях в Российской Федерации и статью 18 Федерального закона О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации.
По проекту закона размер трудовой пенсии по старости матерям, родившим и воспитавшим трех и более детей и имеющим право на получение трудовой пенсии по старости, считается так:
П = (СЧ + НЧ) х К, где
П – размер трудовой пенсии по старости,
СЧ – страховая часть трудовой пенсии по старости;
НЧ – накопительная часть трудовой пенсии по старости;
К – коэффициент для исчисления размера трудовой пенсии по старости матерям, родившим и воспитавшим трех и более детей и имеющим право на получение трудовой пенсии по старости, равный 1,3.
Те многодетные матери, которые достигли 60 лет и не имеют права на пенсию, будут получать ежемесячную социальную пенсию, равную 4 132 рубля.
Лучший ответ
Консультировать по законопроектам - нельзя, они вообще могут никак не реализоваться, а если реализуются, то неизвестно когда, и в каком виде.
Спасибо за ответ!