Как оформить инвалидность после получения травмы в армии и существенной потери зрения от 1.0 до -12, учитывая прошедшее время?

В армии получил травму левого глаза, лешился зрения с 1.0 до-12, сейчас о компинсации я так понял уже ни стоит так как прошло много времени, как оформить инвалидность.
Лучший ответ

Почему о компенсации не может быть и речи, если у вас есть документы подтверждающие, что травму вы получили во время прохождения службы то вы имеете право на получение компенсации Для оформления инвалидности обратитесь в поликлинику по месту жительства к офтальмологу..

Документов увы нет, в связи с этим такой вопрос, как востоновить документы я знаю лишь время когда был в госпитале и какой госпиталь.

Здравствуйте, Павел! Факт получения вами травмы можно установить в судебном порядке, напишите мне в эл.почту, он указан в моем портфолио.