Страховая компания росгосстрах списала полностью сумму страхового случая по дтп в счет погашения кредита в их нем банке.

Страховая компания росгосстрах списала полностью сумму страхового случая по дтп в счет погашения кредита в их нем банке. Законно ли это и что можно сделать? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Следует изучать договора страхования и кредита и знать ситуацию более подробнее. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Это незаконно при отсутствии долга по кредиту.

На это действие должно быть разрешение Выгодоприобретателя, т.е.банка. и, вообще, надо читать услович договора-в каких случаях банк является Выгодоприобретателем