Повреждения лакокрасочного покрытия дисков после замены шин - как защитить свои права и доказать вину сервиса?
Здравствуйте. Полагаю, что Вам нужно обратиться к мировым судьям, и предоставить в качестве доказательств показания свидетелей и очевидцев, а также акт выполненых работ, где вы должны были отразить, что имеются повреждения, однако нужно смотреть, каким числом оформлен данный акт, и каким числом выданы чеки на оплату услуг...., все доказательства если они противоречать, показаниям и доводам ответчика должны трактоваться в вашу пользу... но лучше обратиться за помощью к адвокату, который грамотно преподнесет в суд доказательства.
доказать трудно. Мировому судье подсудно до 100000. Доказательством могут быть: акт выполненных работ, свидетельские показания граждан, которых Вы подвозили, акт осмотра страховщиком, документы по проведению работ гарантийного обслуживания (там описывается автомобиль)
В настоящее время мировые судщьи рассматривают иски с размером материальных требований до 100 000 рублей. Порчу дисков в сервисе надо доказывать свидетельскими показаниями. Кроме того, при приемке маишын в сервис и передаче вам должны были оформляться акты, в которых отражаться повреждения. Таковых - актов, нет, Это ваша сильная сторолна. Криминалистическая экспертиза вам не поможет - как вы будете изымать те инструменты, которыми работали горе-монтажники. Удачи.